TOUR De FRANZ @ PILOTENKUECHE artist residency, Leipzig-Plagwitz [20. Mai]

TOUR De FRANZ


341
20.
Mai
11:00 - 22:00

 Facebook-Veranstaltungen
PILOTENKUECHE artist residency
Franz - Flemming - Strasse 9, 04179 Leipzig-Plagwitz, Sachsen, Germany
Am 20.05.17 öffnen von 11 — 22:00 Uhr Studios und Gallerien der Franz-Flemming-Str. 9, 15 und 23 Interessierten und Kunstliebhabern ihre Türen. Neben den Jubiläumsaustellungen von Galerie ff15 und PILOTENKUECHE nehmen die Künstler Ellen Steger, Lena T. Flohrschütz, Lucino Veo, Natalia Kalicki, Daniela Witt, Wolfgang Tietze und Martin Schuster teil. Von Malerei, über Grafik, Objekten, Videokunst, Quilts sind auch Installationen zu sehen. PILOTENKUECHE und Galerie ff15 beschliessen den Abend mit einem je eigenen Jubiläumsprogramm mit Performances, Konzerten & DJing.

Location: Franz-Flemming-Str. 9, 15, 23
Open: 11 -22h

Teilnehmer

Franz-Flemming-Str. 23c
Katharina Baumgärtner: katharina-baumgaertner.de
Theo Huber: theohuber.de
Malerei & Zeichnung

Franz-Flemming-Str. 15
Martin Schuster: martin-schuster.org (Malerei, 3 OG)
Natalia Kalicki: nataliakalicki.com (Malerei, 1 OG)
Wolfgang Tietze: wolfgang-tietze.de (11-18:00h, Malerei «LE-Ansichten», Porzellanobjekte, Grafik, 3 OG)
Clemens Fellmann (2 OG)
Evgenij Gottfried (2 OG)
Daniela Witt (Quilts, 2 OG)
Lucino Veo: lucinoveo.com (Malerei, 1 OG)
Lena T. Flohrschütz: lenateresaflohrschuetz.com (Romantic Advertism (Billboards & Video), 1 OG)
Ellen Steger: ellen-steger.de (Malerei, Grafik, 2 OG)
Simon Metzger (Malerei, Zeichnung, 2 OG)
Galerie ff15: ff5zehn.com/ (EG)

Franz-Flemming-Str. 9
PILOTENKUECHE: pilotenkueche.net/

Programm

Galerie ff15
Finissage no5 Nicole Kegel / Fabian Lehnert & Jubiläumsfeier / ab 20 Uhr
Präsentation Jahresgabe
Cocktailbar / Happy Hour 21 — 22 Uhr
Turntables d;nine (finest clap music) / ab 22 Uhr
Feuerschale

PILOTENKUECHE
facebook.com/events/1740046379639479/

18:00h Opening
18:30h Performance by Despina Charitonidi
19:15h Performance by Josef Ka
20:00h Performance by Marie Lynn Ravens
21:00h hansen_windisch (Le) Live Concert
23:00h Music n’ talk
Diskussion
image
Nur registrierte Benutzer können Kommentare hinterlassen.
Registrieren Sie sich schnell oder autorisieren Sie sich.

Die nächsten Veranstaltungen @ PILOTENKUECHE artist residency:

Enjoy Yourself
Pilotenkueche / international art program
Opening // What Did You Expect?
Pilotenkueche / international art program

Das am meisten erwartete Veranstaltungen in Leipzig :

Kontra K • Gute Nacht Tour • Haus Auensee • Leipzig(AUSVERKAUFT)
Haus Auensee Leipzig
Weihnachten mit SXTN • Haus Auensee • Leipzig (AUSVERKAUFT!)
Haus Auensee Leipzig
Der Nussknacker — Klassik trifft auf Breakdance
Westbad Leipzig
Feine Sahne Fischfilet - Leipzig - Haus Auensee
Haus Auensee Leipzig
Karate Andi · Täubchenthal · Leipzig
Täubchenthal
The Market - Christmas Edition
Täubchenthal
Die Sammlung III - Designer*innenmarkt
Institut fuer Zukunft
Der Nussknacker — Klassik trifft auf Breakdance
Westbad Leipzig
Fritz Kalkbrenner • Grand Départ Tour • Haus Auensee • Leipzig
Haus Auensee Leipzig
Rap Am Mittwoch • Täubchenthal • Leipzig
Täubchenthal
Die populärsten Veranstaltungen in Deinem News Feed!